Приточные клапаны и проветриватели: особенности организации вентиляции в помещении

Вентиляция в помещении имеет важное значение для комфортного постоянного или временного пребывания на его территории. В домах, квартирах, котельных должны быть установлены специальные агрегаты для обеспечения естественного притока воздушных масс. Если не позаботиться о хорошей вентиляции заблаговременно, может образоваться плесень, грибок. Но периодическое распахивание окон — не панацея. Гардеробные, ванные комнаты, кладовые в квартирах и домах не проветриваются на сто процентов, что ведет к негативным последствиям. Компания VentMart предлагает эффективное и компактное оборудование для оснащения жилых помещений и котельных с целью обеспечения качественной вентиляции. Вы можете заказать приточный клапан vakio kiv с фильтром по привлекательной стоимости, подобрать модели от других проверенных брендов.

Приточные клапаны: особенности их эксплуатации, достоинства

Дверные и стеновые конструкции устанавливаются на балконах, лоджиях, непосредственно над отопительными радиаторами. Приточные клапаны функционируют по следующему принципу:

  1. Воздух поступает с улицы.
  2. Фильтры грубой очистки (присутствуют не во всех моделях) задерживают крупную пыль.
  3. За счет системы центрального отопления происходит подогрев воздушных масс.
  4. Сила потока регулируется вручную посредством заслонок.
  5. Воздух подается в помещение.

При выборе приточного клапана специалисты рекомендуют учитывать площадь комнаты, расстояние от батареи до подоконника, толщину стены. Многое зависит и от того, отапливается помещение или нет. Клапаны для домов и квартир отличаются выгодной стоимостью и компактными размерами.

Проветриватели и бризеры

В компании VentMart можно подобрать эффективные проветриватели с фильтрами (угольными, тонкой очистки), нагревателями от мировых брендов. Настенные конструкции рекомендованы к установке при следующих условиях:

  • отсутствие центральной вентиляции или ее плохое функционирование;
  • сезонная аллергия, бронхиальная астма у жильцов;
  • постоянные сквозняки при распахивании окон;
  • образование конденсата на стеклопакетах из-за повышенного уровня влажности.

В электронном каталоге на https://ventmart.ru/catalog/ легко выбрать и купить удобные в эксплуатации, миниатюрные бризеры — приточные вентиляционные системы с механическим побуждением движения воздушных масс. Компания организует доставку курьерской службой по Москве и Московской области, профессиональный монтаж оборудования.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий