\

Как выбрать основание для кровати: обзор характеристик

От спального места напрямую зависит качество вашего отдыха. Мало обзавестись подходящим матрасом – необходимо купить для него хорошее основание. Качественные ламели из подходящего дерева станут гарантией вашего крепкого сна и правильного положения тела. Главное – выбирать основание для кровати корректно.

Скрыть содержание

О преимуществах ортопедического основания

У варианта с ламелями есть несколько заметных преимуществ:

  • Усиливается ортопедический эффект – нагрузка на тело становится равномерной.
  • Соблюдается экологическая чистота, которой удается достичь за счет применения натуральных материалов.
  • Долговечность и прочность – такая кровать прослужит много лет, в случае поломки любой элемент легко меняется.
  • Легкость. Это основание легко транспортируется.
  • Надежность. Зависит от типа конструкции, может выдержать от центнера до 250 килограммов.

Виды ламелей для кроватей

Делают их из натурального клееного дерева. Имеет решетчатую конструкцию, что дает возможность корректного распределения нагрузки. Популярностью пользуются ламели из бука и березы. Первые отличаются эластичностью, что обеспечивает наилучший ортопедический эффект. Березовые стоят дешевле, но тоже неплохо гнутся, хотя пружинят и меньше, чем буковые. Если вас интересуют недорогие двуспальные кровати, обращайте внимание на ширину ламелей. Узкие варианты лучше, так как они могут быть использованы с любым матрасом. Широкие обойдутся в меньшую цену.

Какой каркас лучше

Есть два основных вида – деревянные и металлические. У первых вес меньше, зато модификаций гораздо больше. У металлических срок службы выше – около двадцати лет. Они не всегда представляют собой цельные сварные конструкции, иногда они состоят из нескольких деталей, которые крепят с помощью болтов. Рейки монтируют разными методами – деревянные конструкции оснащают держателями, а металлические – особыми подставками, стоящими в раме.

Какого размера должна быть кровать

При покупке следует принимать во внимание габариты. Самые маленькие кровати, шириной от 80 до 90 см, подойдут детям. Одному человеку лучше воспользоваться вариантом на 40 см шире. На таком месте сможет отдохнуть даже тот человек, который привык раскидывать руки на кровати. Хорошим вариантом она станет и для крупногабаритного владельца. Если речь о двуспальной кровати – то минимальная ширина составит 160 см, однако важно учитывать, сколько свободного места есть в помещении. Если же вы столкнулись с какими-либо трудностями – стоит побеседовать с менеджерами магазина, они помогут решить любые вопросы.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий